архив новостей 2015-2016 учебного года

архив новостей 2016-2017 учебного года

C 1 февраля 2017 года школа начинает прием в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Новости ПДД, ОБЖ, СПОРТ

"Изменения в Порядке проведения ГИА -9"

Итоги проведения независимой оценки качества образования

21.09.2017 г. состоялась международная акция "Единый час духовности "Голубь Мира". В торжественном сборе приняли участие 200 человек. После информационной радиопередачи обучающиеся запустили в небо шары с голубями - символами мира! На каждом голубе было написано имя героя ВОВ. Акция направлена на воспитание чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения.

20.09.2017 г. состоялся "Осенний легкоатлетческий кросс". Команда юношей нашей школы победила в командном первенстве. Также не остались мы без призовых мест и в личном зачете! Поздравляем!
Юноши - 1 место
Девушки - 5 место
Личный зачёт:
Яковлев Артём 9а класс - 1 место
Сапрыкин Андрей 11 а класс - 3 место
Князева Екатерина 9 а класс - 3 место.

13 сентября в Доме Учителя состоялась пресс-конференция с министром образования Пермского края Кассиной Раисой Алексеевной. В пресс-конференции приняли участие юнкоры из 23 учебных заведений края. Вопросов было задано много, на все министр ответила с легкостью. В основном вопросы касались ЕГЭ и ОГЭ, строительства новых школ, а так же способов привлечения педагогов в школы. От нашей школы в пресс-конференции приняли участие ученики 11 класса.

10 сентября в школе прошел семейный спортивный праздник. В мероприятии приняли участие 348 детей и 263 родителя. Все участники праздника получили призы и подарки. Спасибо родителям за положительные отзывы, вот некоторые из них:

"Спортивный праздник - веселый, хорошо организованный праздник. Получили заряд эмоций и энергии. Спасибо!" (Родители 2В класса).

"Большое спасибо! Праздник очень хорошо организован. Было весело, азартно для детей и родителей." (Родители 1В класса)

"Замечательно! Дружно! Организованно! Спасибо организаторам, учителям, детям! Будьте здоровы!!! (Родители 2В класса)

"Отличная идея и организация спортивного мероприятия! Ура! Были всей семьей, болели за старшего сына! Педагоги - молодцы! Спасибо! (Родители детей 1В и 2В класса)

8 сентября в Пермском крае, в других регионах России и странах мира прошла акция «Читающий автобус». Школа 55 не осталось в стороне. 11 классов совместно с классными руководителями приняли активное участие в ней.
Международная акция «Читающий автобус» проходит в рамках программы «Тетрадка Дружбы» и приурочена к празднованию Международного дня грамотности. «Читающий автобус» уже в четвертый раз проехал по дорогам российских городов под девизом «Мы объявляем моду на чтение!» для популяризации национального литературного наследия нашей страны. Организатором акции выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

3 сентября в Перми прошел Первый международный марафон, на котором собрались тысячи спортсменов и зрителей, а участники прибыли из 15 стран.  В самом массовом забеге — на 3 км — приняли участие 2892 человека. Всего участников более 5 тысяч человек. Ученики и педагоги нашей школы приняли участие в этом событии в качестве волонтёров. Нам досталась почётная миссия - вручать медали марафона всем участникам, пробежавшим дистанцию. Работы было много, но мы справились! Спасибо всем, кто был задействован в организации и проведении марафона. Ждём следующего года!

1 сентября в школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний! Школа вновь открыла свои двери для всех обучающихся! Желаем вам удачи в новом учебном году, интересных уроков и отличных отметок!