Организация бесплатного питания

Приказ о предоставлении бесплатного питания в 2015 - 2016 учебном году

Постановление администрации г. Перми "О внесении изменений в Положение по организации питания"

Постановление администрации г. Перми "О внесении изменений в порядок предоставления бесплатного питания отдельных категориям учащихся"

Постановление администрации города Перми "Порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми"

Примерное десятидневное меню для организации питания льготных категорий учащихся 7-10 лет и 11-18 лет в ОУ

Категории учащихся, имеющих право на льготное питание в школьной столовой:
  • Дети из малообеспеченных семей
  • дети из малообеспеченных многодетных семей
  • дети, имеющие статус инвалида
  • Дети, где один или оба родителя являются пенсионерами по старости
  • дети, где один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы
  • дети из многодетных семей
  • дети, находящиеся в социально-опасном положении
  • ВИЧ инфицированные дети

• ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ:
    Для предоставления питания Заявитель (законные представители учащегося) представляет по месту учебы учащегося ответственному лицу, уполномоченному приказом руководителя Учреждения за организацию питания, следующие документы:
    1. Заявление о предоставлении бесплатного питания по форме согласно Приложению (см. ниже)
    2. Копию свидетельства о рождении учащегося.
    3. Копию пенсионного удостоверения одного либо обоих родителей, в случае предоставления бесплатного питания учащимся из семей, в которых один либо оба родителя являются пенсионерами по старости.
    4. Копию справки об установлении инвалидности одного либо обоих родителей, в случае предоставления бесплатного питания учащимся из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами 1, 2 группы.
    5. Копии свидетельств о рождении всех детей, в случае предоставления бесплатного питания учащимся из многодетных семей.
    6. Копию справки об установлении инвалидности учащегося, в случае предоставления бесплатного питания детям-инвалидам.

Образец заявления на предоставление льготного питания